Малин - 1

                МАЛИНСКОЕ  ОЗЕРО  В  ЛЕТНИЙ  ДЕНЬ  И  ПЕСЧАНЫЙ  ГОРОДСКОЙ  ПЛЯЖ...


          Вообще-то  городской  пляж  находится  как  раз напротив  бумажной  фабрики,  но  этот  пляж   на  самой  реке  и  там  лето  всегда  много  людей,  детей  и  молодёжи...  Когда-то  на  главном  пляже  была  лодочная  станция  и  давали  напрокат  лодки  и  днём  и  ночью... А  ещё  были  разноцветные  грибки  от  солнца,  но  их  очень  быстро  ломали,  а  за зиму  они  сгнивали... А  что  теперь ?


               
                "Ох, лето красное! любил бы я тебя,
                Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
                Ты, все душевные способности губя,
                Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
                Лишь как бы напоить да освежить себя -
                Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
                И, проводив ее блинами и вином,
                Поминки ей творим мороженым и льдом..."
                ( Александр  Пу


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →