Душа монстра Предисловие

Анжела стояла в пустом вагоне электрички и размышляла под размеренный стук колес.  Девушка достала сигарету, собираясь её закурить, но тихо чертыхнулась, вспомнив, что обещала ему не курить и, скомкав сигаретку в кулачке, бросила её в приоткрытое окно. Она замерла в нерешительности, словно застыла. Анжела ждала, точнее даже наверное будет сказать ожидала. Девушка снова погрузилась в размышления, просто так было легче ждать. Из мыслей её вырвал звук открывшейся двери. Девушка обернулась, но наткнулась на пустоту, пустоту и тишину. Она снова вспомнила чёрта, когда почувствовала, как сильная рука сжимает её за локоть и что-то холодное и острое готово впиться в её спину. Но вместо испуга на её лице отразилось раздражение, а на губах мелькнула лёгкая улыбка. Первое, что она увидела, когда он резко повернул её к себе это прищуренные карие глаза и искривленные губы в усмешке. Анжела не могла понять, что ей делать истерически смеяться или плакать. Она задавала себе вопрос «Рада ли она его видеть?» и тут же отвечала – Безумно.
А он пытался уловить в этих странных глазах цвета стали хоть намёк на какие-то чувства. И он их видел – целое буре чувств одолевали её. Он чувствовал её напряжение, беспокойство. Её поминутно то охватывала страсть, то какая-то холодная колкость, то ей хотелось ударить его со всей силы, то она еле себя сдерживала, чтобы не впиться губами в его губы. Он выжидал, когда она решиться. И она решилась.
Анжела залепила ему пощёчину и упершись ладонями в его широкую грудь закричала.
- Да будь ты проклят! Ненавижу тебя! Подонок! Я, я думала, что ты умер! А ты! Ты! ненавижу тебя!
Она кричала и колотила его маленькими кулачками пытаясь выместить всю боль и обиду. А он ледяными глазами смотрел, как она метается в его руках и, лишь крепче прижимал её. 
Внутри Анжелы бушевал настоящий торнадо, ей хотелось убить его за то что он целых два года заставлял её думать, что погиб. Думать, что она его потеряла. А сейчас он вернулся и, как ни в чём не бывало, стоит и смотрит на неё. Из её глаз брызнули слёзы уже захлебываясь в проклятьях она поняла, что рыдает во всё горло уткнувшись в его плечо. А он лишь прижимал её к себе и гладя по волосам молчал. Он знал, что ей это нужно сейчас, очень нужно. Она подняла заплаканное лицо к нему.
- Димка, за что ты так со мной! Я же думала, что ты умер! Умер из-за меня!
Он прижал её к своему сердцу.
- Я был готов умереть за тебя! И я это сделал.
И лишь сейчас Анжела заметила, что его сердце не бьётся…


Рецензии