Обложки школьных тетрадок как демонстрация
Разрешите детям самим разрисовывать обложки как им вздумается! И беря в руки эти творения (а это будет именно творчество), вы увидите очень многое.
Тут же окажется, что скудного набора из канцелярской лавки недостаточно. И в ход пойдут открытки, журналы, коллажи газетных вырезок, фотки, распечатки на цветном принтере. И это здорово! Не пугайтесь. Учитесь читать эти дикие картинки и подписи под ними. И пусть вам поможет школьный психолог их правильно понять.
А я бы ещё предложил поделить обложку пополам между учеником и учителем. Чтобы и учитель мог ответить ученику тем же. Вот это было бы общение! Класс! Сколько бы в нём было игры ума и скрытого смысла!
P.S.
А то вы как наша власть родная в стране: лишь бы всё было серо, скучно, тихо. А что там внутри зреет, какие процессы идут и чем это грозит обернуться – это никого не интересует.
Только поэтому ведь все демонстрации протеста являются больным местом для каждой власти. Она глуха и слепа. А если власть действительно интересуется происходящим вокруг неё в народе, то лучше индикатора, чем несогласные им не найти ни где, ни за какие деньги.
И чем попусту финансировать всякие центры социального опроса, которые врут на данную тему в нужном ракурсе с погрешностью плюс-минус трамвайная остановка, не лучше ли научиться работать с живыми массами? А?
Контроль
Один, три : один, один : четыре, два два, шесть . один, ноль . два, ноль, один, два
Би, би, четыре, четыре, эф, пять, эй, ноль
Свидетельство о публикации №212102600719