Без названия
Какое-то нелепое название жизнь. Ты еще не успеваешь даже появиться на свет, а секунды уже начинают отчет твоей жизни, ведущей к неминуемому концу. Живое ли это существо секунда, или оно равнодушно-мертвое, но, то, что вечное - это факт. Даже когда на земле никого не останется, секунды будут течь сквозь время и песок, так было и будет всегда.
Что есть одна человеческая жизнь по меркам человечества? Всего лишь песчинка, одна из миллионов таких же. Если песчинки не станет, никто не заметит, кроме тех песчинок, что были рядом. Цикл жизни не меняется от потери одной, десяти или тысячи песчинок. Как получается, что составляющие огромной массы, под именем человечества, не важны и обезличены? Если истреблять песчинки гостями, вагонами, эшелонами человечество все равно останется, а песчинки не обретут своих лиц. Жизнь - абсурдный хоровод на грани. Человек - ничто и никто, он не представляет собой ничего ценного, все его желания и стремления, все его права и мечты - это пыль в размерах человечества. Но ведь именно из этих человеков-песчинок состоит человечество. Две песчинки, стыкуясь друг с другом в одном пространстве и времени, образуют собой нечто, к чему притягиваются другие, или в результате чего образуются другие, но при порыве ветра перемен настроения, от этого союза может не остаться даже воспоминаний, и песчинки разлетаются в разных направлениях.
Как получается, что песчинки выводят какие-то законы, каноны для всего человечества или части себе подобных? И эти деяния маленьких людишек становятся нормой и девизом большинства? Законы и девизы, не признающие личность, лишающие ее имени и лица, своей индивидуальности.
Вы индивидуальны, Вы личность, у Вас есть имя? Да, полно Вам уже жить иллюзией. Вас нет и Вы - никто. В этой каше зовущей себя человечеством уже все продумано и решено за Вас, задолго до Вашего рождения. Вы всего лишь марионетка, повинующаяся законам и привычкам стада. Вы живете так, как положено в этом мире, совсем не потому что Вам этого хочется: Вас лишили этого права выбирать еще до рождения, Вы живете так, как живете, лишь потому, что другие считают это правильным. Проверенная поколениями линия жизни, устоев и принципов, всегда надежнее своей собственной. Из поколения в поколение передаются ценности придуманные другими людьми, другими песчинками и ни у кого не возникает ни мысли, ни желания опровергнуть это. Ведь опровержение, или инноваторство всегда считалось ересью, за которую можно сгореть на огне человеческой ненависти, рожденной страхом и неудовлетворенностью.
Человек, неудовлетворенный необходимостью жить чужими канонами, всегда будет чураться непохожего на него, он схватит камень и бросит в другого сотни булыжников-слов, даже ни на мгновение не задумываясь, не пытаясь понять. Он будет лезть в чужую постель, в чужую жизнь и в чужой монастырь, со своими не прописанными правилами, потому как ему вдолбили их с момента принятия им жизни, и для него они единственные правильные. Он будет страдать и мучиться под гнетом чужих убеждений, но не отречется от них, иначе это будет вызовом тем, кто уже давно разложился в земле.
Вы не уникальны, по какой бы стороне баррикад жизни Вы не находились. Принимаете ли Вы условности этого мира, калеча себя и насилуя своих детей своими - чужими взглядами, либо Вы пытаетесь отвернуться от устоев общества, все это неново. Все это было и до Вас, в конце останется лишь тлен, ни имени, ни лица, лишь пустота, пустой безликий промежуток в пространстве, что был Вашей жизнью.
Человечество считается гуманным и разумным. Как же это смешно. Я каждый день сталкиваюсь с людьми, изнасилованными в детстве собственными родителями и обществом. Не верите? Подойдите к зеркалу и посмотрите. Я не про сексуальное насилие, хотя его тоже хватает, как не изнасиловать того, кто слабее, кто не может за себя постоять. Нас насиловали в детстве, насаждая нам свои взгляды на мир, свою религию. Мы в ответ насилуем своих детей, называя насилие заботой и любовью. Ведь мы - то лучше знаем, что нужно нашим детям, часто даже не пытаясь вникнуть в проблемы и потребности ребенка. Да и зачем? Что может знать о жизни этот не сформировавшийся индивид, а у нас за плечами уже опыт не одного десятка поколений, да и когда нас насиловали, мы же не умерли. Гуманность, мать ее!- природа человеческого общества.
Как любит современное светское общество ссылаться на библию и размышлять о грехе. Видимо, это извращенная человеческая потребность - унизить и растоптать ближнего. Приятно ведь кинуть неугодному тебе оппоненту: «Гореть тебе в геенне огненной, ибо живешь ты, не почитая законы веры». И думать при этом, что уж ты-то сам точно безгрешен. А есть ли безгрешные? Или геенна огненная удел всего человечества, каждой песчинки и каждой крупинки его составляющего. Вы считаете себя верующим? Безгрешны ли Вы? Ведь даже новорожденный несет в себе печать первородного греха. Будет ли право у Вас на Царствие Божие? Вы играете в карты, справляете Новый Год, ложитесь с супругом не только ради продления рода, но и ради удовольствия, практикуете оральный секс, занимаетесь в постели гомосексуальным сексом(анальным), имеете фантазии на тему оного и секса вообще, имели связи до супружества, работаете ради денег.... И много-много всего прочего. Так в ад Вам, а не в царствие. Хотя, постойте единственный смертный грех, не поддающийся прощению - это самоубийство. Все остальное Вам простят, если поддаетесь. Только не забудьте, что покаяние - это клятва не совершать этого впредь.
И что считать самоубийством? То, что человек в короткий срок взял и наложил на себя руки, конечно, это безусловно, а как быть с тем, что человек убивает себя медленно? По сути, мы по большей части самоубийцы. Следовательно, геенна нас ждет неминуемо. Конечно, можно и модно трактовать святые писания в угоду нравов дня сегодняшнего, но боюсь поблажки попов от чертей не спасут.
Человек - это всего лишь животное, возомнившее себя богом и стремящееся усладить свои животные низменные потребности, забывая о душе. И, как и всякое домашнее животное, он поддается дрессуре и повинуется командам, кинутым откуда-то с начала времен.
Свидетельство о публикации №212102801663