Серый мир

Ты одна в этом мире.

Ты ненавидишь его из-за обыденности похожих друг на друга, как капли мутной воды в грязной реке жизни, дней, из-за вечной темноты в сердцах близких, из-за отвратительного безразличия в глазах незнакомцев. Тебе хочется кричать, но кому будет дело до твоего крика?

Ты сидишь в комнате, уставившись в стену. Рисунки на обоях давно потеряли для тебя цвета.

Ты одинока настолько, что даже внутренние голоса, которые ты слышала с детства, оставаясь наедине с собой, молчат. Не осталось ничего, что бы ты могла любить и ценить. Эта пустота внутри и снаружи сжигает тебя, делая жизнь бесцельной. Никто не увидит твоих слез или смеха. В этом бесцветном мире всем плевать на твои чувства. Ты замерзаешь в душной комнате, мечтая лишь о маленькой капле тепла, обжигающего своим великолепием, живого, человеческого тепла.

Но вокруг лишь серые стены, а за стеклом грязных окон - серый мир под серым небом, в котором не осталось доброты, благородства и справедливости. Не осталось тепла, только холод презрения и безразличия. Другого мира нет, и тебе придется всю жизнь босиком идти по осколкам разбитых надежд.

У тебя ничего не осталось.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.