Что дальше?

www.laitman.ru
27.10.2012, 17:58 [#91366]


Сообщение: Уровень безработицы в Греции достиг 25% и 54% среди молодых, 1,3 млн. греков зарегистрированы в качестве безработных. Страна теряет более 1000 рабочих мест в день. Уровень безработицы будет расти и дальше, так как политика жесткой экономии не
способствует созданию новых рабочих мест.

Реплика: Откуда же появятся новые рабочие места, если в развитии  экономики нет никакой необходимости. Напрашивается именно одно решение: производить столько, сколько требуется, а не гнаться за производством ненужных товаров, вредя экологии.

Расчет производства придется начинать "с конца": сколько и каких товаров и услуг необходимо ДЛЯ ВСЕХ? А затем строить соответственно этому расчету производство и обслуживание. Погоня за наполнением своего эгоизма будет смещаться к правильному досугу - интегральному общению, дающему ощущение высшего наполнения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →