Бес. 29. 10. 12

Какая тонкая игра...
Под кожу влезла, как игла.
От мысли очаруют вздох.
Сознайся Празный, в чём подвох?

Среди людей нет правил Бытия.
Создатель гневный окропил меня.
Я гордый дух бесовской крови!
Свободный действия и воли!

Я сеял средь Земли бесчинство.
Мои труды ты называешь свинство.
Я был в века средь королей!
Кричал на ухо им:"Убей!"

Я гордый бес и мне по нраву
Хлестать глупцов хлыстом ораву.
Не уж то мстить ты запретишь?
Когда законы сам не чтишь!


Рецензии
Бесовская кровь так и кипит.
Понравилось.

Геннадий Стальнич   28.12.2012 06:06     Заявить о нарушении
Подобные вещи мне близки.

Маргарита Николаевна Протасова   08.06.2013 00:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →