Уши
Подошёл к стене у кассы, увешанной подарочными пакетами и стал изучать. А я заметила его уши и совершенно беспардонно на них уставилась. Большие, очень правильной формы, с чёткими линиями и, наверное, мягкими мочками. Они показались мне, можно сказать, шедевром природы. Стоит отметить, что эти уши чрезвычайно подходили своему хозяину - высокому и крепкому старику.
Когда он выбрал пакет и подошёл расплачиваться, поняла, что всё его лицо, голова, да он весь - будто произведение скульптора, кропотливо трудившегося над его созданием. Ничего лишнего. Светлые глаза в обрамлении морщинок от частой улыбки смотрели на меня по-доброму и ласково. Замечательный.
Я разулыбалась искренне и бодро рассказала ему заученный текст о возможности получить бесплатно карту клиента нашего магазина.
А он, как будто извиняясь, развёл руками, немного улыбнулся и, молча показав руками на уши, покачал головой.
Глухой...
Свидетельство о публикации №212103000242