Филин

Как-то вижу на дубу,
Филин там бубнит:Бу-бу!
-Может,-говорю,- рагу
хочешь?
-Он же мне:Угу!
-А быть может курагу?
-Он опять своё:Угу!

-А потом, как скажет вслух:
Просто я дремлю здесь "Ух!".
Я же ведь ночная птица,
А бубню,так сон мне снится.
Приходи-ка ночью "Уф!".-
И добавил, чуть вздохнув,-
Наловлю как раз мышат,
Съесть с тобой их буду рад.

Сергей Прилуцкий, 31.10.2012, Алатырь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →