В дороге

Когда бывает на душе легко
И строчки песен льются на бумагу,
Я радуюсь и всем машу рукой
Из поезда, прибавившего шагу.

Я уважаю дальние пути,
Давно люблю поездки через время,
Когда полрасстоянья позади
Останется замедленным мгновеньем.

И нет обид, и нет плохих стихов,
И нет клочков изорванной бумаги,
И кипа разлинованных листков
Не знает, что такое передряги.

И поезд всё торопится к мечте,
Под стук колёс отсчитывая метры,
И ворошат тетради не столе
Влетавшие в окно потоки ветра.

А он, вперёд стремительно спеша
С рожденной песней, радостно звучащей,
Мне право выбора оставив дорешать,
Стучит колёсами на стыках рельс всё чаще...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →