Малин - 10

                ЗИМНЕЕ  СОЛНЦЕ  В  СНЕЖНУЮ  ПОРУ...


                ХОРОШО,  КОГДА  МНОГО  СНЕГА, -

                ТОГДА  И  МОРОЗ  НЕ  СТРАШЕН...

                НО  ВОТ  КОГДА  МОРОЗЫ  НА  ГОЛУЮ  ЗЕМЛЮ

                С  НОЧИ  ДА  ВЕСТЕ  С  ДОЖДЁМ,  -

                ТОГДА  И  ЗЕМЛЯ  МЁРЗНЕТ  И  УРОЖАЯ  ЛЕТОМ  НЕ  БУДЕТ.

                А  ПРИ  БОЛЬШИХ  И  ГЛУБОКИХ  СНЕГАХ

                ЗЕМЛЯ  КАК  В  ТЁПЛОЙ  ШУБЕ...

                И  ГОД  УРОЖАЙНЫЙ   БУДЕТ,

                И  ЛЮДИ  И  ЗВЕРИ  НЕ  МУЧАЮТСЯ  ОТ  ХОЛОДА.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →