Голиаф

Эту зарисовку адаптировал под иную идею для сюжета, теперь это - http://www.proza.ru/2012/11/05/57 - пролог к новому произведению...

16 апреля 2013 года, в 17 часов 52 минуты, официально принят сигнал от станции красного креста в Антарктиде о регистрации очага инфекции. Какая-то неизвестная болезнь сразила большую группу людей за считанные часы в одном из небольших местных поселений.

В виду неизвестности происхождения инфекции, министерство здравоохранения вместе с министерством внутренней безопасности быстро среагировало и организовало группу для анализа ситуации и помощи людям. Спустя 20 часов, эта группа уже находилась на месте, а специально сформированный аналитический центр в штабе был постоянно он-лайн.

На месте всё поселение было помещено под карантин,  до выяснения природы инфекции.
Спустя несколько часов по результатам первых анализов стало ясно, что происхождение инфекции не поддается идентификации, и аналогов не встречалось, в штабе была выдвинута теория о тестировании химического оружия.

Вставал вопрос – кто, и с какой целью?

Спустя ещё несколько часов был зарегистрирован первый смертельный исход. В течение следующего часа таких исходов было зарегистрировано уже 14, а в течение двух следующих часов 83% заражённых скончались.  Спустя сорок пять минут после последнего контакта с группой, связь с лабораторией, развёрнутой на месте, была утеряна.

Метеорологические сводки показывали, что в районе карантинной зоны бушевала сильнейшая снежная буря, которая вероятно и глушила входящие и исходящие сигналы. Ситуация складывалась критическая.

Спустя семнадцать часов, когда штормовой фронт покинул район карантинной зоны, все исходящие данные, накопленные за это время, поступили в штаб. Однако последняя запись была сделана шесть часов назад.

В течение часа министерство в экстренном порядке собрало вторичную группу. Спустя двадцать часов час они прибыли на место. Вся исследовательская группа, как и все люди в карантинной зоне были мертвы.

Спустя три часа полевую лабораторию свернули и отправили в штаб, карантинную зону спалили дотла вместе с заражёнными телами.  Казалось, что всё закончилось…

Однако, всё только начиналось!


Рецензии
Краткое содержание конца света))

Катерина Юсупова   12.04.2017 17:09     Заявить о нарушении
Что-то похожее, да)

Денис Ушаков   27.04.2017 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.