Мир не делится на части

Интересно получается, исходя из положения «Мы все одно» выходит, что, замечая достоинства людей, поддерживая и возвышая других, искренне даря им свое восхищение, тем самым мы возносим себя до высоты бога или богини. И наоборот, унижая, критикуя и высказывая свои претензии и колкие замечания, мы унижаем этим самих себя. Как правило, мы поступаем таким образом исходя из положения «разделяй и властвуй» или мы все по отдельности, кто-то выше, а кто-то ниже.

Унижая другого, нам кажется, что при этом мы возвышаемся. А что же происходит на энергетическом плане? На энергетическом плане часть энергии другого человека переходит нам. Но, возвращаясь к основополагающему принципу Мирозданья "Мы все одно", получается, что мы забираем энергию не у другого человека, а у самих себя, из своего жизненного источника. То есть подпитываясь энергией за счет других и выигрывая кратковременно, в стратегическом плане, мы исчерпываем свой жизненный потенциал,  сокращая срок жизни. Да уж, дела…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →