Дорожные наблюдизмы

Вчера надо было туда-сюда проехаться по курсу Армянск - Севастополь - Армянск, успев достичь исполнения задуманных целей. Поскольку личного авто у меня нет, то использовался общественный транспорт и подвернувшаяся оказия. Без всяких претензий на оригинальность, все же выскажу ряд своих вчерашних наблюдений.

1. Ехать в 4 часа утра, когда еще темно, в рейсовом автобусе психологически комфортней, чем в микроавтобусе, везущем гроб для покойной, но едет он быстрее рейсового.

2. Самые удобные для тебя автобусы и поезда ходят через день и это не твой день.

3. В последний момент билетов не бывает, но всегда можно договориться с водителем и сесть в него за территорией автовокзала.

4. Ехать домой, стоя в салоне лучше, чем вдали от дома удобно сидеть в зале ожидания несколько часов до нужного автобуса.

5. Как бы не просторно было стоять в салоне везущего тебя домой автобуса, плохо сидеть в нем гораздо лучше - выстрадано ногами и подтверждено тазобедренным суставом.

6. Когда за окном автобуса сплошная темень и ни зги не видать, все равно кому-то из пассажиров в эту самую "згу" надо выйти и для тебя освободится место.

7. Когда автобус долго стоит перед железнодорожным переездом, всегда будут вопросы: "Почему мы так долго стоим?"

8. Уровень благосостояния наших граждан значительно вырос, несмотря на все вопли о разрухе в государстве, поскольку у нескольких пассажиров были обнаружены дорогостоящие мобильные устройства даже до 7 тыс. гривен (28 тыс. рублей) и у буквально у всех они периодически трещали, выли, пели, сопели и визжали.

9. Все-таки и в нарушении дорожных правил есть своя прелесть: можно сесть в автобус, где не положено и выйти, где тоже не положено, но очень нужно.

Примерно так...


Рецензии
Уважаемый Василий! С интересом знакомился с Вашими публикациями. Общий вывод: написано
честным, совестливым Человеком. Искренне
болеющим из-за проявлений несправедливости,
зверств, лжи и лицемерия, свойственных
не лучшей части современного общества...
Низкий Вам поклон за Ваше творчество.
Здоровья Вам и благополучия!
Читатель

Герчиков Илья   22.11.2012 21:54     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Илья, огромное!
Я знаю свои литературные слабости и тут уже как получается. Не всем же быть Пушкиными! Но стараться быть предельно объективными и честными, насколько возможно, надо стараться всем. В этом я на самом деле вижу для себя цель.

С уважением
Василий

Василий Гапонов   23.11.2012 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.