Лунтик и Пуськи

Однажды Лунтик вернулся с прогулки очень довольный и заявил домашним, что его пригласили бэк-вокалистом в ансамбль с музыкальным названием - трио «Пус-СИ».
-Это что ещё за новости?-удивилась бабушка Пчела.
-Я познакомился на пруду с тремя лягушками Не-Ло, Мар-ФО и Пусь-Ко. Мы поедем на гастроли в Город и станем знаменитыми!
-Что ж, - сказала бабушка, - в Городе ты не первый раз, даже в «Камеди Клаб» был. Разрешаю!
- Бабушка, а можно мы на Красивой Площади споём?
-Можно, Лунтик!
-А можно мы, в целях саморекламы, с десантниками в Парке Койкого подеремся и в фонтане искупаемя?
-Можно, мой золотой, они парни здоровые, правда, и могут надавать вам тумаков, но плавают зато хуже. Фонтан же мелкий. У вас есть шансы!
- А можно….
-Все можно, Лунтик, - оборвал непрерывный поток вопросов наивного мальчика дядюшка Шершень, - пусть только в Храме не квакают…
...Лунтик даже не подозревал, насколько прозорлив окажется его дядюшака, но в отношении другого ансамбля…с похожим названием.


Рецензии
А совесть?

Вадим Фомченко   02.11.2012 12:04     Заявить о нарушении
В храме квакать нельзя я согласен с Вами. Или вы и сплясали бы там?????? Тогда обсуждать с Вами вопросы совести мне кажется неактуальным.

Геннадий Федотов   02.11.2012 13:30   Заявить о нарушении
Ох, Геннадий, Вы не представляете, в каком затруднении я нахожусь . Верующий Вы, или атеист, но Вы должны же понимать, что едиственное место, где Христос устроил откровенную драку, был Иерусалимский храм, нигде вне его Христос себе такого не позвалял! При этом этот паразит (Христос) призывал следовать ему! И чтобы окончательно вмести меня в затруднение - это СВЯТАЯ, РАВНООПОСТОЛЬНАЯ, МАРИЯ МАГДАЛИНА.Умоляю, помогите!

Вадим Фомченко   02.11.2012 15:49   Заявить о нарушении
Благодарю за вопрос. Здесь лишь сказка в десять строк. Не более того... Но тем не менее. В храм мы приходим разговривать с богом. В том случае Бог сам пришел к прихожанам... И это Его дело, кого казнить, кого миловать. Его пути неисповедимы. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Вы рассуждаете с позиций атеиста, там у себя, да и здесь тоже. Там пытаетесь перевести все в политическую плоскость, здесь - религиозную окраску всему придать... Уважаемый, здесь всего-навсего три лягушки и лунный мальчик... Не сотворяйте себе кумиров и не ёрничайте, не пляшите в храмах, не обзывайте Христа, как сейчас Вы сделали, он страдания принял за нас за всех...тогда, думаю, и о совести не надо будет вопрошать... Устои легко разрушить, но их и так мало у нас осталось. Приятно было пообщаться. Вы человек думающий и знающий. Но иногда от многой мудрости много скорби появляется, Соломон Мудрый об этом еще говорил.

Геннадий Федотов   03.11.2012 11:41   Заявить о нарушении
Почитайте, что Христос говорил о фарисеях.

Вадим Фомченко   03.11.2012 15:09   Заявить о нарушении
Я очень доволен, что Вы это уже сделали...

Геннадий Федотов   03.11.2012 17:13   Заявить о нарушении
Поэтому я и понимаю Вас.

Вадим Фомченко   03.11.2012 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.