сущая безделица...

Душу будоражит мне
сущая безделица:
первые снежиночки
по землице стелются,
сторону родимую
укрывают бережно,
заметая тропочки
до крутого берега,
где с дружочком ласковым
ворковали вёснами,
упивались летними
травушками росными,
тосковали осенью
с песней журавлиною…
Чувствую, что зимушка
будет очень длинною…

2 ноября 2012   И-Ф-М


Рецензии
Затряслись поджилочки...
Зимушки - безделицы...
Хоть пока снежиночки ...
По землице стелются...
Но весенней краскою...
Тропочки веднеются...
Ждёт дружочек ласковый...
Любит и надеется...
С любовью...

Алексей Брюшневский   19.02.2022 20:29     Заявить о нарушении
Прелестно ответил, песенно, Алешенька! Пусть зимушка убирается восвояси)))
с любовью!!!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   20.02.2022 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →