Не графоманам ироничное

Написано на статью одного "маститого" автора, в которой он заявил, что на прозе.ру подавляющее большинство графоманов. При этом на своей страничке поместил фото со своими грамотами и книгами.
......

Вот что мог бы сделать увешанный медалями, с большой стопкой дипломов и грамот под мышкой, уверенный в себе литератор, относящий себя не к графоманам, а что ни на есть самым-самым талантливым на прозе.ру, читающий слабенькое, никчемное (на его взгляд) произведение написанное одним из большинства?

Правильно!
Дочитать сие произведение, по возможности, до конца, если оно небольшое, можно и не всё.
Пробормотав в сердцах: "Понаехали тут!", обязательно написать маленькую рецензию, мол, не все так запущено, есть надежда, что не пройдет и полвека...
Ресурс проза.ру в нашем лице Вам поможет, время пролетит незаметно.

Вот что ЕЩЕ мог бы сделать увешанный медалями, с большой стопкой дипломов и грамот под мышкой, уверенный в себе литератор, относящий себя не к графоманам, а что ни на есть самым-самым талантливым на прозе.ру, читающий слабенькое, никчемное (на его взгляд) произведение написанное одним из большинства?

Правильно!
Беречь, всячески поддерживать стремление человека выразить в слове себя, свои чувства, свое отношение к окружающему миру.
Способствовать этим увеличению количества авторов на этом ресурсе.
Ибо, как вы поймете, что вы гениальны, не будь этих графоманов.
Потеряется ценность медалей, дипломов и грамот.

"Всё познаётся в сравнении".
Декарт


Рецензии
Привет, Вячеслав! А ведь если дословно, то графоман - это всего лишь любитель писать. И каждый начинающий - это пока лишь графоман, а потом становится профи, если есть дар.Но у Вас он ЕСТЬ! Первый признак - это Ваше чувство юмора!

Людмила Волкова   04.05.2020 13:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людмила Евсеевна!
Этот текст я написал восемь лет назад, когда увидел автора: бывший наш, сейчас живёт в Германии, в Кёльне. Прошло столько лет, но он и сейчас воюет с графоманами. Они не дают ему покоя, видимо)).
Пишет и пишет статьи, мол, уберите меня из избранных, не пишите мне рецензии и т.п.
Вот решил ему напомнить, может вспомнит)).
Спасибо Вам, за поддержку, за добрые ко мне слова.
Всегда Ваш ученик.

Вячеслав Поляков   04.05.2020 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.