О воде

Из болотца ручеёк в речку.
Речка в реку, а потом в море.
Ну, а море в океан вскоре.
Получается тогда утечка.

Океан испариной в небо.
Там из капелек всегда  тучи.
Собираются они в кучи,
Льют дождём на нас и сыпят снегом.

От воды растут везде цветочки,
Поспевают овощи и фрукты.
В магазинах продают продукты.
Без неё нет значит жизни. Точка!

Сергей Прилуцкий, 29.12.2012, Алатырь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →