Глушить тоску

Глушить тоску
И лишь в вине,
Вину вжимая в дно бокала
И сигарету закурить
Тоска, вина - слабее станут?
Или усилятся вдвойне?
Или 
втройне?

Какая разница “ ващще”
Хоть ненадолго
Кайф поймаем
Хоть
может дело не в вине

И ничего нас не проймёт.
Не потеряется.
Достанет.
И доля горькая найдёт,
И счастье 
нас не потеряет.

Удача 
к нам
Она ведь наша
И не прилепится к врагу,
А печень, если вдруг посадим
То поторопимся к врачу.

Он нас поймёт
И нам поможет
Простит грехи
ведь человек
И так же он,
как мы страдает,
И топит
так же
боль в вине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →