Осенний сонет

Я знаю: прошлым жить - большое зло,
Когда ещё полжизни в неизвестных,
Но – осень. И на улицах окрестных
Желтеет клёнов тонкое стекло.

И всё, что незаметно утекло,
Всплывает снова из глубин отвесных,
И от воспоминаний неуместных
То зябко, то несказанно тепло.

И листьев суета, сливаясь в лица,
Забвения смывая молоко,
То вспомнить просит, то зовёт забыться.

И чьи-то имена шепчу легко,
И хочется за что-то извиниться…
За что-то, что безумно далеко.


Октябрь 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →