Сказка про Рыжика и Снежинку
Через много лет после своих приключений Облачко встретил кошку по имени Рыжинка. Они подружились, и у них появились дети - Рыжик и Снежинка.
Рыжик и Снежинка каждый вечер слушали рассказы про приключения Облачка.
Теперь им самим хотелось приключений.
Днем, когда родители спали, Рыжик и Снежинка выпрыгнули в окно.
Двор был не таким, как рассказывал Облачко. Он был намного красивее.
Там было много тюльпанов и роз. Но котята не хотели засматриватся на цветы.
Они хотели приключений! Они, как Облачко вышли из двора.
Котята шли по улице. Снежинке захотелось пить. Вдруг она увидала перед собой лужу, наклонилась, и уже начала пить, как вдруг свалилась в лужу.
Ей понравилось купатся. А Рыжик только удивленно смотрел на нее.
-Кошки же... не любят купатся!!!
-Ну а мне нравится!- ответила Снежинка.
Снежинка вышла из лужи. Казалось,что у нее нет шерсти. Рыжик смеялся вовсю. Снежинка незаметно подошла к Рыжику,и потерлась об его шерсть. Он сразу стал мокрый. Пришло время смеятся Снежинке.
Наконец,они пошли дальше. Вдруг у них перед глазами появилась серая полоса. По этой полосе метались огромные... Коробки что ли?
Вдруг сзади подошел какой-то кот.
-Что, котятки, гремящей тропы испугались?
-Чего-чего?- испуганно посмотрели на него Рыжик и Снежинка.
-Не бойтесь. Меня зовут Мозаика. Я живу в вот этом соседнем доме.- сказал кот, указав лапой на соседний дом.
-А,вот и мои друзья - Мандарин и Белка.
К ним подошли кот и кошка, которая держала в зубах мышь.
- Вот, угощайтесь.- кошка бросила им мышку.
Когда они доели, Мандарин спросил:
-А что вы здесь делаете?
-Мы? Ну… Как бы… Гуляем!!!
-Так далеко от дома?
-А откуда ты знаешь где наш дом?- Хором спросили Рыжик и Снежинка.
-Я знаком с вашим отцом.-ответил Мандарин.-Я один из его друзей.
-А почему нам про тебя никто не рассказывал? Мы знаем всех его друзей!!!
-Ну, как видите, не всех. А не рассказывали про меня потому что я очень далекий друг, и мы с вашим отцом почти не встречались. Все поняли? А теперь идите домой. Или нет, лучше я с вами пойду,как раз с вашим отцом повидаюсь.
- Вот повезло!- шепотом съязвила Снежинка.
- Я все слышу! Крикнул ей Мандарин.
Они двинулись в путь.
В дороге Мандарин рассказывал смешные и не очень истории. Наконец, они дошли.
-Где вы были?- Сказал суровым голосом отец котят. - Кстати, привет, дружище! -Бросил он Мандарину.- Вы себе не представляете, как я волновался!
-И не ты один!- Из кустов вышла мать Рыжика и Снежинки.
Родители котят хорошо их отругали, но со временем все забылось. У маленьких котят, точнее, уже не котят, есть дети. Сейчас Рыжик со своей возлюбленной и Снежинка с любимым котом живут и воспитывают своих детей вместе.
Свидетельство о публикации №212110300521
http://www.proza.ru/2012/09/11/986
Галина Польняк 04.11.2012 00:07 Заявить о нарушении