Люблю, люби...

Безмолвие и тишина кругом
Туманом времени окутано былое
Я возврощаюсь в свой опустевший дом
Откуда я бежал когда неоперенным воробьем .
Все таж лампада на столе и недочитанная книга
И в паутине весь , заросшийся камин .
А помнишь , как бывало ?
В тепле огня , под звуки сладостной неги
Я твои плечи обнимая , читал тебе свои стихи
Твои глаза , как угольки от счастия сверкали
Наполнив смыслом мои дни .
Прохладно , зябко , ни души
Я открываю книгу и вижу две последние строфы
Люблю , люби ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →