Карусель

Карусель



Дарина Сибирцева





Калейдоскоп (первое название мини)
 



Карусель раскручивается постепенно. Сначала все так мило. Ты скачешь на детской аттракционной лошадке по кругу: зеленая трава, милый ветерок вокруг, мелодичные песенки, душистая сладкая вата.

Карусель начинает кружиться все быстрее. Ты замираешь от восторга. Вот же оно! Ты так хотел этого ощущения взрослости. Ещё быстрее, ещё быстрее. О, головокружение от успехов. Ветер свистит в ушах, шарф развивается на шее. Ты впиваешься ногтями в сидение аттракциона, только бы не упасть. Незабываемые ощущения усиливаются.

Болтанка набирает обороты.  Свист урагана в ушах. Становится холодновато. Ты уже не замечаешь ничего вокруг. Только сплошная стена из цветных, пока ещё, кусков. Хочется крикнуть кому-то там, наверху: чуть помедленнее…

Всё сливается в вязкую кашу головокружения. Ты уже не отличаешь ветра от шума в ушах. Руки беспомощно вцепились в разом постаревшую сидушку: только бы не упасть. Пот градом струится по сгорбившейся спине. Небесная лента закручивается вокруг горла.

И когда милая игрушка стала  скрипеть: ты даже не заметил. Облупившаяся краска сморщившейся лошади растворяется под немощными руками. Музыка  давно звучит скрежетом. Оставшиеся лучи солнца впиваются в глаза стеклом.

Адова машина наконец-то останавливается. Ты ошеломленно смотришь по сторонам: вокруг незнакомый тебе мир. С трудом спускаясь с раскрошившейся от времени лошади, ты делаешь несколько неуверенных  шагов по статичной земле.
Гонка окончена. Слезы, то ли радости, то ли горечи забивают горло, трудно дышать…


Рецензии
Очень образно и созвучно с моим представлением о жизни. Спасибо. Загляните, если будет интересно, в мое Зеркало и увидите нечто похожее, но не такое стремительное.
Творческих находок!
http://www.proza.ru/2004/01/16-107
И еще мгновение жизни. Миниатюры короткие, как и сама жизнь.
http://www.proza.ru/2003/11/18-123
Спасибо!

Маленькаялгунья   07.11.2016 11:11     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и внимание.Прочитала Ваши мини.Удачи Вам и всего доброго

Наталья Буданова-Бобылева   07.11.2016 20:13   Заявить о нарушении
Благодарю за прочтение.
Счастья!

Маленькаялгунья   08.11.2016 00:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.