Школьный призрак

Все началось в одно раннее утро. На улице еще не рассвело, а на часах было 5:40.Женя проснулась в радостном настроении!!! во первых  она любила рано вставать а во вторых сегодня в их класс должен был придти новенький!!!После завтрака Женя поспешила отправится в школу. На улице дул холодный осенний ветер!! Придя в школьную раздевалку Женя увидела    что на вешалке ее класса нет ни курток ни сменной обуви в мешках! А это означало лишь одно что она пришла первой. Переступив порог класса Женя села за парту и задумалась!               
А  что если Аню козлову посадят за одну парту со мной-думала она
Вдруг в класс вошел высокий,красивый мальчик, с каштановыми волосами
Женя поняла что это новенький,но не решилась спросить как его зовут! В этот момент в класс зашла Таня Белова! Таня была отличницей и красавицей их класса. Между этим таня дружила с скромной девчонкой женей о которой и идет речь! Таня быстро подбежала к жене и потащила ее за руку в неизвестном направлении! После длительного путешествия девочки оказались в туалете. Но не в их обычном школьном а в каком то большом широком просторном!
-где это мы- с удивлением произнесла таня
-незнаю! Но здесь очень красиво и уютно-сказала женя которая уже понимала что они находятся за пределами школы.
После того как девочки поняли что они находятся в необычном месте из соседней комнаты к ним вышел  старик! Он был маленького роста с длинной бородой по пояс.
-как вы тут оказались-произнес старик,уже 12 лет здесь небыло ни одного человека
а вы кто?- с удивлением сказала женя
глаза старика сузились и девочки увидели слезы в его глазах
-пройдемте в ту комнату-сказал старик и махнул рукой на каменную стену
но там нет дверей-дрожащим голосом сказала таня
в этом и загадочность моего скромного жилья-ответил старик
он повернул кирпичи в стене так что им открылся проход в длинный темный коридор.старик зажег свети девочки вместе с ним отправились в дальнюю комнату
раньше я как и вы учился в этой школе.-начал свой рассказ старик
однажды я услышал от учителей то что ночью тут бродит призрак бывшего деректора школы. И рассказал об этом своему другу. Мы договорились встретится с ним около школы в 11 часов ночи =( так как я предположил что призрак обьявляется в 12 часов.мой интерес горел неутолимым желанием скорее увидеть призрака но мой друг не пришел! И тогда я решился переступить порог школы. Долго бродив по коридорам я подумал что учителя просто решили нас напугать и собрался идти домой как вдруг увидел дверь в темном коридоре.  Я зажег лампу и отправился туда! Обернувшись назад я увидел призрака. Он закрывал дверь на замок! Я быстро ринулся в сторону двери но та была заперта. Вот так и я остался тут навсегда! Но благодоря вам девочки эта дверь открылась а я теперь могу выйти на свободу.
Какой вы смелый-сказала таня я бы никогда не отважилась пойти на встречу с призраком
я теперь обязан выполнить ваши заветные желания-сказал старик и повел девочек к школе
спасибо вам огромное-сказала женя но мне ничего не нужно
но старик мили улыбнулся и исчез. А на следующий день жене купили новый компьютер а таня поехала на каникулы в египет!!!!!!!!!!!


Рецензии
Очень наивная и изъюзанная история(

Дон Линад   04.11.2012 21:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.