Программист и Солнечная система

Однажды меня попросили смоделировать
движение тел Солнечной системы.
Я Вам расскажу откровенно.
То, что пишут, всё врут.
Согласно современной физике
ни одна планета не держится на своей орбите.
Улетает. Только если ее привязать.
Я смог точкой обозначить планету,
но это приближение. Там такие расстояния и такие размеры
что у меня была жирная точка.
Уран вообще не планета.
Он с такой скоростью на орбите…
Нормальные планеты так не вращаются!
А Венера по-Вашему нормальная?
Она вообще крутится в другую сторону!
Мы смоделировали на компе силы взаимодействия.
Действительно, когда всё разлетается,
9-10 тел становятся на орбиту.
Но объясните мне, как они могут встать на одной плоскости?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →