Может зря я огород вскопал осенью

   Снег выпал, морозы. Я свой огород на даче успел вскопать. Пишут умные люди, что копать осенью нужно огород, и весной тоже нужно копать. А в старину, говорят старики, по осени не пахали землю. Я вот подумал, вскопал я её, стала она мяконькая. Снега выпадет много, потом он весь растает  и стечёт моя земелька вместе с водою, не вся конечно, самая плодородная, в реки, озёра, и забьёт там собою все родники, и станут реки ещё мельче, а земля ещё менее урожайная. Корешки то растений не давали воде землю размывать. Растения корешками за землю держались, и землю удерживали растения рядом с собой корешками. Да, может я не прав, я же не агроном, я сантехник. Фёдор меня зовут.  Размышляю я…


Рецензии
День добрый.
Никогда не копать!
Ни весной, ни осенью... )))
http://www.proza.ru/2014/04/04/1015

С уважением,

Наталья Столярова   21.04.2014 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →