Беспредел. Политическое

Знаете, я хотела продолжить свои размышления о нашей сегодняшней жизни описанием текущего рынка труда - натолкнулась на новые, вопиющие для здорового человека, случаи. А потом почитала новости. Сегодня в Москве был сожжен приют для бездомных животных. На днях отравили десяток собак на территории МГУ. Тем, кто подал заявления в полицию на потенциальных отравителей, угрожают сообщения и звонками. Группа нелюдей тихо и спокойно травят наших и ненаших животных, которые стали бродячими по вине таких же, как они, нелюдей. А что будет завтра? Завтра они начнут отстреливать людей? И кто-то тихонько напишет заявления, и кто-то неспеша, быть может, приступит к его расследованию. Сегодня узнала, что к принятию готовят закон об отмене понятых (я, может, не очень оперативна в новостях). Мы же все понимаем, что это значит? Если сейчас, чтобы обвинить, посадить и подставить нужно хотя бы сфабриковать улики или подбросить наркотики в карман, то после вступления данного закона, можно будет просто сажать неугодных. Думаю, дальше они отменят суд присяжных - согласитесь, совершенно не нужная штука для возврата в 37-ой год.
А вопрос мой к Вам глупый и банальный: друзья, а как жить будем?


Рецензии
БМВ: Остается жить по понятиям. Но и они не сегодня сложились. Вы встаете на защиту бездомных собак. Хорошо. Есть много и бездомных людей. Вы гуманист, но, к сожалению, исповедник абстрактного гуманизма. Бездомные бродячие собаки покусывают до 180 тысяч людей в год /по Москве/, порой насмерть. Кого же жалеть в первую очередь? Борьба с ними необходима, но не отстрелами, конечно, и не ядами. Питомниками?.. Хорошо! А им уже завидуют бомжи. Церковь устраивает богадельни. Людям нужна помощь. Их обеспечивают санитарией,кормежкой и... навязчивой религиозной накачкой, которая контрастирует с реальной жизнью. "Питомцы" не выдерживают и сбегают от психологического стресса.
Вы подобны выпускнице Института благородных девиц. В вас нельзя не влюбиться, но... но только не жениться. С обожанием МаркБ.

Марк Бойков   25.07.2013 19:06     Заявить о нарушении
А почему же - только не женится? Просто любопытно). Про собак писала в пример, а еще потому, что бомжами люди становятся сами, а собаки не выбирают, где им жить - у хозяина в теплой квартире или на улице, это мы определяем их участь.

Алиса Белоусова   25.07.2013 21:56   Заявить о нарушении
БМВ: Люди не становятся бомжами сами. Их выталкивает из общества межличностная борьба и конкуренция за господство, т.е. расстройство общественных отношений от злостных жлобов.

Марк Бойков   26.07.2013 06:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.