Ни в суму не всунуть. А. Кутилов. Неизданное. Омск

Я без перчаток таю в кабаках.
Полярен всем и своему нутру.
Осатанев в мирах вельможных Оргов,
В закат Италии раздробленной бреду.

И, припадая в грязь сердец челом,
Сжираю зверя, разговляясь в тризну,
Сжигаю Дом огнем в печи мирской
И обретаю мИР как дар Марксизма.

Не уместить любовь на кончике ножа,
Ни в шляпу, ни в суму не всунуть.
Я БОМЖ любви, я просто БОМЖ a la
Италий... Мож в Россию сунут... -

В полит-сортир где выплывет сильнейший
В искусстве отнюдь не познания душ.
Он кал раздает как источник чистейший
У узких дорожек для жёнов и муж.

/Аркадий (Адий) Кутилов. Неизданное. Омск. 1982 год./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →