О жарком лете и воде

Когда лето стоит жаркое, не растут растения ни в поле, ни на огороде, ни на лугу… Дождей нет. Сохнут растения без воды.   А зимой столько снега лежит, сугробы. Солнце пригреет весной - потекла вода в моря и океаны. А где вода в ямку попала, там стоит. И лягушки в ней заводятся. И комары.…  С теперешней техникой этих ям и прудов можно столько накопать.… Будет летом вода.
А чтобы комаров поменьше было рыбу туда запустить: пусть отъедается. Больше комаров - толще рыба. Про лягушек молчу. Их вообще у нас другие за золото бы покупали. Некоторые, за границей любят их кушать. А мы ещё и не продадим. Пусть квакают. Ни одним же в пустыне жить.
И флора растёт, кустится, зеленеет, и фауна плодится и размножается. Красота. И глаз радуется, и на душе приятно. Сантехник я Фёдор. Может и не прав я, просто размышляю.


Рецензии
вы знаете, был у меня приятель, давно, сантехник...золотой души человек...нонче нет таких...спасибо за лягушек, что не отдадим... Ю.В.

Юрий Поплавский   24.05.2013 21:27     Заявить о нарушении