Зачем пишу стихи...

ЗАЧЕМ  ПИШУ  СТИХИ?..

Зачем пишу стихи? Не знаю!
А если б знал, то не писал.
Порою в облаках витаю,
срываюсь иногда со скал
Парнаса. В безнадёге этой
стремлюсь понять, зачем пишу?
Я чувствую себя Поэтом
и смысла в жизни сей ищу.

Не каждый день, но постоянно
бессмысленное нахожу,
в котором противостоянье
ползёт подобием ужу.
Смотреть противно на изгибы.
Но сколько грации, смотри
он чувствует свою погибель
на гребне ветхости зари.

Летят слова, над морем – чайки.
Штормит опять в моей Душе,
кипит, как на огне в ней чайник
с изображеньем на клише
волна девятая вскипает,
вгрызаясь, бьётся о причал.
Зачем пишу стихи? Не знаю!
А коли знал бы, не писал.


Рецензии
Ажерес,брат, зачем гроза?
И ветер дует в паруса?
К чему волна,ночи покой,
и щебет птицы над тобой?

Пиши,лови души тоску,
Чтоб боль Твоя легла в строку...
*************
С уважением чуки...

Михаил Жовнерчук   11.04.2013 14:26     Заявить о нарушении
Михаил, спасибо за Ваши стихи.

Ажерес Воторк   19.04.2014 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →