Valium

Ты нашел его где - то под третьим облаком приторного ада, зелеными линиями пустых контуров вытер ластиком утро. Безумными плитками тротуара сжигал свет невидимых лампадок.
Он смотрел на тебя как на вечность. Под бликами нелепых огоньков замечал каждый твой мимический жест, хрустя костяшками пальцев. Он видел в тебе спасение, смотря снизу вверх на белую, густую кожу, закипающую бурлящим молоком в стеклянных глазах под диафрагмой.
Ты видел, как кремовая дорожка яда струилась вниз по шипам боли, выкорчеванной из горла колкими налетами. Эфирные миры расщеплялись на фрески и с криками спускались по лепесткам увядших гербариев. Разные комнаты окружали вас, дверные глазки наполнились изумрудными кристаллами реагентов прошлого. Сквозь двери вы пробирались лабиринтами звездной пыли, мимо морского дна небесных колибри. Ты - трехмерный валиум в немой гортани. Инсультами улыбок терялся на дне, между пресных разводов.
Вы вышли на пустую улицу, под кирпичными арками. Хромосомами ветреной глади, парусами мертвых корабликов черпали анилин в тайном переулке. Ты искал позапрошлое чистилище ночных свечей и нашел себя под третьим облаком...


Рецензии