6. 11. 12

 Вторник. Обычный рабочий день. Я после учебы собирался ехать домой. И просто не представлял, что может быть дальше. Даже с моей фантазией, трудно представить было что такое может случиться.
 Ну так вот. Я собрался домой, так как мой телефон сел и не заряжался. Поеду думаю возьму другой. Позвонил своей девушке с телефона моего знакомого и узнал во сколько придет электричка. Она мне сказала в 17:20 и сказала что встретит меня. С учетом пробок я выехал раньше, но добрался быстрее чем ожидал. В 16:40 я уже был на вокзале. Покупая билет я переспросил во сколько все же электричка. Мне сказали в 17:59. Да блин, долго ждать. Встал на станции и жду. Прошло минут 40, я начал замерзать. Сибирь всё таки. Приходит не моя электричка, но в мою сторону. Ну думаю доеду хоть до Искитима. Моя остановка через 7 станций дальше. А в Искитиме на газельку и там уже доберусь. Попросил у парня, на против сидящего телефон и позвонил девушке. Ну мол чтоб не встречала, а сидела дома, т.к. я поменял маршрут. Ответ был положительным. С монотонным стуком колес и относительной тишиной в вагоне, я уснул.
 Проехал станцию Искитим примерно на три станции дальше. Как от туда добираться, я разумеется не знал. По железнодорожным путям я вернулся в Искитим. Опять замерз. Холодно, блин. Подошел к остановке, что не подалеку от ж.д. вокзала в Искитиме и жду газельку. Вы знаете что значит слово "толпа"? Да или Нет, это без разницы, я толпу увидел в действии. Это во истину стадное чувство, где ведется такой отбор, что и правду выживает сильнейший. Подошла газель. И вся толпа дернулась резко к ней. Я лишь стоял и наблюдал. Еле как открыв дверь толпа вся старается залезть. Женщин отталкивают, что кажется они перелетают головы и падают с боков. Да( зрелище не из приятных. Одним словом - ЖИВОТНЫЕ. Никакой цивилизованности.
  Подъехала машина и предложила девушек довезти. Они сели и уехали. Газель тоже. Опять тишина. Идет снег, темно и ноги сводит от холода, хотя я и в зимней обуви. Решил подойти туда где сели девушки, вдруг еще кто-нибудь подъедет, чтоб предложить довезти. Я был прав подъехала машина. Nissan March. Господи, что наша Ока. Голос из машины говорит что проезд будет стоить по 50 рублей. Лично мне уже было все равно я хотел добраться до дому. И подумал фиг с ним, пусть по 50.
  Машина тронулась. В салоне сидел водитель,я, дедок с которым мы познакомились смотря на эту толпу и еще один паренек. Машина проехала 1 киломметр и у неё кончился бензин. Мы седели в машине и ждали пока какой-нибудь добрый самаритянин свозит водителя до заправки. Наконец такой появился и наш водитель уехал.
  Водитель это отдельная история. Коротко стриженный мужчина, лет 25-27, С блотным акцентом. Заяснял нам за жизнь. Это так странно. Матами он объяснял всё. редко встречались реплики без матов. Да "интересный" человек.
  Его не было минут 20. После машина с водителем вернулась. Он подошел в полторашкой бензина. Горючее было в обычной бутылке из под минеральной воды. У меня уже нервы сдают. Господи, я просто хотел домой. Наконец мы тронулись. Нет, не умом, на машине разумеется. Подъехали к переезду через ж.д., шлагбаум был опущен. Минутой спустя мы пропускали электричку. Да, да, ту самую что должна было довезти меня прямиком до дома. Это просто, капец. Ладно я ведь уже еду. Подъехали до заправки, дозаправиться. Наш водитель вылез и пошел вставлять пистолет в бензобак. Ну тут оплошность, он поставил машину на 30см. дальше, чем доставал шланг. Он залазиет обратно проезжает эти 30см, снова вылазиет и наконец вставляет пистолет. Заправил 3 литра. Это какой то не нормальный водитель. Наконец мы снова в пути. Доехали. Я попросил остановиться на остановке. Он остановился и я наконец вышел "почти дома".
  Ну теперь осталось дойти до дома любимой и рассказать о своем тяжелом дне. Звоню в домофон, но её мама говорит что её НЕТ!!! Как, как, как это вообще может быть. Все сразу и все со мной. Телефона нет, девушка неизвестно где. Я просто уже теряю контроль над собой. Кажется вот вот сорвусь. Тут встречается знакомый. Прошу у него телефон. Телефона нет. Спрашиваю видел ли он мою любимую. Он отвечает, да, не так давно с девчонками гуляла. Идем с ним на перерез предположительно их маршруту. Встречаю случайного прохожего, прошу позвонить телефон. Он даёт и я тут же набираю её номер. Спрашиваю, где же моё солнышко есть. Говорит около магазина. - Стой, там пожалуйста, не отходи не куда. Я сейчас подойду. Отдал телефон, поблагодарил и пошел.  Подхожу к магазину не одной живой души. Да, как так то?? И вот она, да та к которой я так торопился выходит к магазину. И по лицу кажется что она явно не довольна что я так долго добирался. Начинается скандал. Она уходит вперед. Иду за ней. Захожу в подъезд и сожусь на пол. Я устал и замерз. Она смотрин на меня. Ну вообщем слово за слово и померились.
   Теперь осталось дойти до своего дома, где ждет мама. Мало не мало 4 киломметра идти. В снег с ветром. Не одна попутка не останавливается. Подскользнулся, упал, ударился затылком, встал. В глазах потемнело, но вроде отпускает, хотя гул в голове от удара продолжительно затягивается. Наконец отпустило. Вот я уже и дома. Рассказываю маме о своем тяжелом дне. Мама смеётся, хотя я её понимаю, но немного обидно. Начинаем с ней смеяться. Когда я до рассказал мама уже плакала от смеха. 





Всё основано на реальных событиях, произошедших 6 ноября 2012 года. И к сожалению все выше рассказанное я пережил лично.


Рецензии