Здрааасте!

Учёные ЕС нашли новую планету, соответствующую по своим параметрам предпосылкам для возникновения на ней жизни, подобной земной. В связи с этим кое-кто уже пустил восторженные пузыри, в надежде переселиться туда со всей своей роднёй. Однако совершенно очевидно, что эта опрометчивая радость более чем преждевременна. Если действительно найдена планета с идеальными условиями для возникновения жизни, то стоит подумать и о том, что эта гипотетическая жизнь давным-давно там уже существует. Возможно, что у этой планеты есть хозяева, превосходящие наш контингент и разумом и силой. Вряд ли они обрадуются самозванцам. Ведь если бы на нашу планету прилетели кто-либо и стали хозяйничать, мы бы тоже постарались их выпроводить отсюда поскорее. Как мне думается, вместо того, чтобы искать другую землю, нужно перестать гадить на своей и взяться за благоустройство своего родного дома.


Рецензии
Последняя фраза и есть САМАЯ НУЖНАЯ точка над И...
Разделяю Ваше мнение и озабоченность...

Правнук Плюшкина   09.11.2012 16:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →