Научная фантастика

В организме идет непримиримая борьба за первенство, в голове ударник Metallica (Ларс Ульрих) исполняет высококачественную, весьма виртуозную, а самое главное - громкую импровизацию. Привкус вчерашних напитков не покидает рот. Надо вставать. В такое чудесное утро грех не посмотреть на себя в зеркало. Глаза – стеклянные шарики. Прическа такая, как будто побывал у дикого, креативного парикмахера, который желает тебе смерти. Прорывающиеся через кожу, волоски хаотично покрывают лицо. Я улыбаюсь сам себе в зеркало. «Учеба» - под шум барабанов слышу я у себя в голове. Нет, сегодня надо выжить.
 
В Конституции записано, что жизнь и здоровье есть главными прерогативами человека. Поэтому, думаю, в университете меня простят. Поскорее выбежать из дому. Полчаса сборов -  и я на улице. Свежий воздух бьет по ноздрям, становится легче. Суетливые людишки куда-то все время спешат. Даже старенькие бабульки бегут по своим делам. Я не из них, я победил систему. Большинство говорит, что систему победить невозможно, бред. Систему побеждают многие. И этих многих система выплевывает из себя, не оставляя шанса стать успешным. Вы их часто можете заметить грязными, вонючими и  отдыхающими в любых местах. До этого я пока не докатился, но время еще есть, переживать незачем.

Зашел к другу. Этот долговязый не спешит открывать дверь. И все же дверь отперается и на пороге материализуется друг. Видит меня, и мое состояние. Медленно начинает улыбаться. Я не могу сдержаться и улыбаюсь ему в ответ. Но тут в плечо вгрызается мерзкий зомби. Я чувствую, как по рукаву моей рубашки стекает теплая кровь, падаю. Вижу, как друг борется с кровожадным зомби, страшная головная  боль, помутнение, и я, уже, такой как они. Но это иная история. Вам не интересно будет ее слушать.


Рецензии