Простая история

Хороший человек плохого стал стыдить.
И объяснять тому, как надо верно жить:
"Смотри, ты одинок! А хуже нет беды.
Ну, кто тебе подаст, со временем, воды?"

Другой же возразил: "Какая благодать!
По мне, так век бы никого и не видать.
Пустым стаканом меня нечего пугать.
Я выпью сам. Не надо помогать."

И что сказать на это? Оба правы.
А жить нам хорошо- по собственному нраву!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →