Чай

Когда душа запела песенки,
Когда мерещится, да видится ...
На синем небе хороводы звёзд,
И жёлтый месяц мне не брат.
А на реке ныряет уточка,
А над рекой стоит дурак - туман,
Ты заплетёшь себе венок из трав,
Наденешь белый сарафан.
И всё конечно же - изменится,
И всё конечно же - наладится!
Пусть отсчитает нам минуточки,
Наш бестолковый календарь.
Раскрасит алыми узорами,
Весёлый холст на небе солнышко.
И я довольный, чуть испуганный,
Шепну тебе: " А можно, чай? "


Рецензии
"Конечно, можно!" Она ответит. Красивая и чуть смущённая...
Игорь, а вот за "чуть испуганный" - отдельное спасибо!))
Резкий поворот событий в финале - очарователен!))
Спасибо! Радости и вдохновения!

Ольга Иришон   09.02.2014 16:58     Заявить о нарушении
Спасибо за вот такое сердечное прочтение "Чая", Ольга)) Извините, что не сразу отвечаю. Спасибо!

Игорь Чемоданов   11.02.2014 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →