Я частичку души отдал лету

Я частичку души отдал лету
А оно мне частичку своей,
И прекраснее этого нету,
Мы с ним стали намного родней.

И пускай сейчас осень - дождями
Навевает тоску и печаль,
Я и с ней - поделюсь частями
Ничего мне для счастья не жаль.

И зима, …душу не заморозит
Отогрею её я теплом,
И она ведь о счастье просит
Занимаясь столь тяжким трудом.

А весна придёт,… попрошу я
Поделись ты родная со мной,
А то что-то устал отдавая
И одарит она с щедротой...

Вот так мир и живёт, в гармонии
Восполняя друг другу потери,
И не важно, в Руси иль Японии
У природы открыты всем – двери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →