И долго так, и долго бы бродила

====================================== Песня.

А если б я была сейчас свободна,
И ничего бы мне не надо было,
Оделась я и вышла бы на волю,
И долго так, и долго бы бродила.

И пусть метель, иль дождь,
                Иль ветер, солнце!
И пусть меня закрутит, заморозит,
Осыплет снегом и
                Развеет снова!
Снег легкий - улетит и всё забудет.

Я не замерзну, нет - не заболею,
Я только лишь немножечко оттаю.
И снег сбежит прекрасною капелью:
Растает лед на сердце, лед растает.


1990-е гг.

=========================================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →