Имя собственное

Я не люблю говорить, что хочу в Москву
Потому, что дело совершенно не в ней
…..хотя
Наверное, твое лицо в Домодедово, метро до станции «Я»,  вид на детскую площадку из твоего окна и лес – это Москва!

Это имя собственное не дает мне покоя.
Потому, что при его звучании я вздрагиваю
Потому, что оно для меня синоним тебя

Оно не позволяет расслабиться

Да, я бесконечно хочу в Москву
Хотя бы на час
Хотя бы ступить
Хотя бы глянуть на тебя через ограждение

….коснуться

Я хочу  к тебе. Я хочу скорее в твою Москву. Очень хочу. До слёз.


Рецензии
Так трогательно.....
Хорошо когда есть куда хотеть))
С теплом,
Я...

Екатерина Максимова   14.11.2012 20:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Катюша)
Кроме того, что это "хорошо", это ещё и больно иногда))

Чезара Крамер   15.11.2012 15:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →