Основатель клана Золотая птица

Основатель клана Золотая птица.



Всё началось очень просто. В одной семье родился простой паренёк, вся разница была в том, что у него были настоящие золотые волосы и прекрасные ясные зелёные глаза с золотым оттенком. Папа и мама не могли не нарадоваться на сына, он был их любимым золотым мальчиком, сильным и быстрым как ветер. Мальчика тянуло к небу, а само небо словно звало его к себе. Ясное солнечное, словно было предназначено для него, да и сам мальчишка не стесняясь ничего гордо вскинув голову заявлял, что он обязательно покорит небо, что его ведет самая яркая и огненная звезда Солнце станет его наложницей. Все смеялись над ним и никто конечно ему не верил. Учился он не то чтобы хорошо, но и не слишком плохо, но он стремился найти силу и прокатиться на ней по небу! Он был очень упорен и стремителен. На пути ждало его немало испытаний, речь пойдет только об одном, том, которое принесло ему всемирную славу.

Это произошло когда он был в горах, он давно в них стремился, говорили, что там скрывается невиданная ранее сила, всякий кто пытался найти её умирали, сила не признавала их и они не в силах выдержать её ярости тут же сгорали от её золотого огня. Правительство давно билось над этой тайной, но как ни старалось разгадку как овладеть ею не нашло. Конечно найти информацию ему было очень трудно, ведь это было жутко секретно, особенно в те времена, когда только только начали осваивать жизнь на других планетах. А в то время все подобные вещи и информация о них тщательно охранялась государством. Но этот парень был из тех у кого чистое сердце, свободный ум и тяга к справедливости. Много некрасивого творилось в те дни, несправедливого и беззаконного. Сердце его пылало яростным огнём справедливости, чести и долга. Он успел познать боль и предательство, радость и верность, но в охоте за этой силой к которой он ощущал тягу с детства и знал, что он тот кто является достойным её, он встретил зависть, ложь и ненависть. Сила звала его, золотой феникс являлся ему в снах. Сначала будучи юным парнем он сделал своей путеводной жизненной звездой символ сокола на фоне полуденного солнца, но со временем он осознал, что сделал он это не просто так, что есть сила подобная золотому фениксу, и он найдет её.

Правда он был совсем не в курсе, что такая штука есть на самом деле и что правительство бьется над тем, как бы обуздать её.

И вот он был в горах, искал заповедную пещеру, когда ему удалось узнать, что его символ имеет реальную почву, он понял, что рожден чтобы овладеть ею и никто это право у него не заберет. Ничто больше парня который очень повзрослел с той детской поры остановить не могло, он должен забрать и владеть тем что принадлежит ему по праву. Он ощущал и сердцем и душой, что найдет пещеру, все спутники что были с ним потерялись в пути и он остался совсем один, но ничего думал он, главное взять то, что принадлежит по праву, верные друзья никогда не предадут его. И вот в одну грозовую ночь ему наконец-то удалось разыскать пещеру и обойдя военных приблизиться к ней и войти. Энергия исходившая из пещеры практически никому не позволяла подойти к себе, поэтому те кто охраняли её, держались на большом расстоянии, но для наследника силы не было преград. Пещера не только впустила его но стала искрить золотым сиянием, таким сильным, что объявили чрезвычайную тревогу. Но парню было всё равно, золотой свет звал его к себе и он дошёл до тайной комнаты где через большую в человеческий рост трещину в стене переливаясь всеми оттенками золота выглядывала большая огненная золотая птица. Это было настоящее живой диковинное животное. Очень мудрое и старое и очень одинокое. Мальчишка оставив все свои вещи щагнул в трещину, чтобы прикоснуться к золотому фениксу из своих снов. Как он и думал птица не только приняла его, но и позволила обнять себя и поведать ему, что она золотой космический дух, владеющий огненной мощью космоса. Что когда давно попав на эту планету он провел обряд, чтобы родился тот кому он отдаст всю силу свою и мощь, вложит её в кровь счастливцу, кровь что будет передаваться из поколения в поколение. Кровь в которой будет вся огненная мощь космоса. Дух превратился в бесплотную золоту пелену и вошёл в тело парня. Свет пронзил всё его тело, кровь забурлила и разум был готов разлететься на куски, но... тело и дух словно ожидало этот вход, эту мощь, этот невыносимый жар и разрывающую всё тело силу. Он выдержал, не потому что мог или старался, его тело и дух жаждало и звало эту силу так сильно, что она стала водой для русла пересохшей давно реки, мечтающей о влаге. Так родился первый золотой феникс. Основатель клана золотой птицы."
2010 г.


Рецензии