О любви и смерти

Володька, наш нач. цеха, отличный мужик, когда трезвый. Справедливый, спокойный, руки золотые, голова светлая. А как выпьет - так дурак дураком.

Впрочем, я слегка переоцениваю Володьку, ибо умный сорокалетний мужик, хорошо зная свои особенности, не стал бы тащиться на другой конец города отмечать День Милиции.
Скушали они с другом литр на двоих по случаю праздника, и пошёл наш зав.цехом домой. Да только не дошёл. Встретил по пути виновников торжества, захотел их поздравить, как умел, но не рассчитал душевного порыва, да и упал им двадцать раз головой на сапог.

Очнулся уже в реанимации с переломом свода черепа.

Нормальные люди после таких травм полгода учатся ложку в руке держать, если вдруг чудом в живых останутся, но не таков был Володька. Уже через неделю он ходил по отделению, а через две - не просто ходил, а носился вприпрыжку от радости.
Интеллект нисколько не пострадал - видимо, профессора в Вузе с таким усердием вливали в его голову знания, что их и милицейскими сапогами не так просто выбить. Другие навыки, типа способности работать за компьютером или складывать из спичек сруб пятистенка, тоже сохранились в полном объёме. Пострадала лишь та извилина, в которой хранилось уважение к противоположному полу. Её функции взяла на себя та часть организма, которая отвечала за интерес к этому самому полу.

И вот проходит три недели, он всё ещё в стационаре, у медсестёр уже все задницы синие от его пальцев, докторицы стараются ходить по двое, молоденькие интернистки обходят стороной злополучное отделение.
И вдруг в курилке Володя встречает Её.

У Неё копна рыжих кудрей, огромные глаза цвета августовской тайги с лёгкой безразличинкой, нежная розовая кожа и фигур... Впрочем, Володе уже всё равно, что там с фигурой.

И, простите меня за натурализм, в ближайшем укромном уголке у них и случается любовь, большая, быстрая и нежная.
Ну а потом, за романтическим ужином в столовой, выясняется, что рыжеволосая богиня - ценный и незаменимый сотрудник, единственный в этой больнице врач-патологоанатом. И что если бы Володькина натура не была столь крепка и вынослива, эти прекрасные, светящиеся розовым, в нежных веснушках руки, разделали бы нашего нач.цехом по всем правилам медицинской науки. То есть, их встреча была предопределена с самого начала, просто Госпожа Удача упросила Судьбу свести их в курилке, а не в морге.

Впрочем, Володя и до неудачного празднования Дня Милиции не был излишне сентиментален, а в тот вечер его мозг, ещё не восстановившийся после травмы и изрядно опьянённый гормонами любви, вообще не обратил внимания на эти мелочи.

Через полгода они поженились, и Володька настоял на том, чтобы она сменила свою работу. И вскоре в мире стало на одного хорошего косметолога больше.

Вот так Владимир Петрович, наш нач. цеха, в последний момент чудом свернувший с тёмной тропинки, что вела его к Смерти, случайно вышел на устланный лепестками нежных роз путь истинной Любви.


Рецензии
Хася, если зав цехом то швейным? А-то думаю, что если нач цеха то на заводе.
Хася, хотя, наверное, зав цехом ещё где-то есть. Думаю, понравилось :-)
А. Что важно. Что не длинно. Интересно.

Тофик

Полушкин   16.11.2012 20:38     Заявить о нарушении
Тофик, а ведь спасибо. Поправлю. На заводе ить ноги моей не было. Ан нет, была. Когда мне папа в далёком 94 году устраивал экскурсию себе на работу, в цех холодного проката. Ночью. Мне запомнились три вещи: забор, через который мы перелезали, автомат с невкусной халявной газировкой для работяг и кувшины цветного стекла, которые делали в маленькой мастерской на территории Завода. Кувшины давали вместо денег, потому что выдавать зарплату листами металла уж совсем нехорошо. И сейчас в каждом дому визовского работяги можно найти такой кувшин.

Хася Коромыслова   16.11.2012 21:19   Заявить о нарушении
Пожалуйста

Полушкин   16.11.2012 22:46   Заявить о нарушении
а ведь слово "визовский" вкупе с "цехом холодного проката" известно жителям, пожалуй, только одного города...

Евгений Ивачевский   18.11.2012 02:55   Заявить о нарушении
а ведь Вы совершенно правы, Евгений! Я Эльмашевская была, покуда петербурженкой не заделалась.

Хася Коромыслова   18.11.2012 15:06   Заявить о нарушении
Как же Вы это так, бросили нас, променяли на промозглую сырость!
А я месяц как был в Петербурге (на самом деле он мне нравится).

Евгений Ивачевский   18.11.2012 19:21   Заявить о нарушении
Легко променяла, если честно -)

Хася Коромыслова   21.11.2012 17:03   Заявить о нарушении