Золотая клетка

"Ах, вся премудрость эта
 Не дарит утешенья.
 Зачем строенье клетки,
 Коль нет душе спасенья".

Вера Великих http://www.proza.ru/avtor/astroveda   

  Вы думаете, я написал о банальной золотой клетке? Вы не угадали. Золотая клетка – это стволовая клетка.  Хотя их принято называть во множественном числе, стволовые клетки, которые теоретически могут лечить  всё. Вылечат или нет, это другой вопрос. Учёные для названия мелких частей тела выбрали слово клетка. Таким образом, мы состоим из клеток, может быть, это глобальный замысел учёных, подавить наше стремление к свободе. Разве клетки могут быть свободны?  Бред, какой-то получается, клетки борются за свободу, поэтому и получается вместо свободы, что-то другое, а именно, другой вид рабства. Считается, что внешние революции ничего не дают, но если мы состоим из клеток, то и внутренняя революция ничего не даст, нужно менять названия принятые в науке. Тогда можно будет, поменять обращение, принятое в православии «Раб Божий».  http://www.proza.ru/2012/10/25/391 
  Изображение из интернета http://magic-taro.ucoz.ru/forum/31-82-4


Рецензии
Поскольку мы созданы по образу и подобию божьему, то, стало быть, и Всевышний состоит из этих самых клеток, но почему Он тогда вечен, а мы смертны? Может быть, Он-то сам давно пользует себя стволовыми клетками?..

Анатолий Бешенцев   17.11.2012 12:40     Заявить о нарушении
Странная вещь – все авторы, которые пишут положительные рецензии на тексты Леванова, чудовищно невежественны, впрочем, как и сам бывший майор, а ныне просветленный "старец Игорь. Бешенцев, Бог нематериален - это Дух, но от этого Он не менее реален, гораздо реальней человека, ведь творение не может быть реальней своего Творца, ну примерно, как фотография не реальней фотографа. )) Бог находится вне времени и пространства, ведь и пространство, и время – это тоже Его произведение.
Учите матчасть, Бешенцев!

Сергей Магалецкий   17.11.2012 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.