Они сюда не гадить ходят!

Районной ГАИ отцы города выделили двухэтажное здание бывшего детского сада. Я подвязался сделать проект перепланировки с надстройкой мансардного этажа. Несколько раз встречался с начальником, начинающим толстеть и лысеть подполковником – докладывал ход выполнения работ. Его постоянно отвлекали звонками по мобильнику – друзья и номенклатурные знакомые просили, а то и требовали решить вопрос, урегулировать проблему, сделать поблажку, оказать содействие и далее в таком же духе. Начальник кому-то обещал, кому-то отказывал, с кем-то ругался до хрипоты. По всем повадкам чувствовалось, что он здесь бог и царь.

 –  А вам-то ничего не надо? – спросил он в конце первого визита.
 –  Техосмотр пройти бы, – неуверенно ответил я.
 –  Документы с собой?
 –  Ага!

Начальник вызвал капитана и приказал – организуй товарищу по-быстрому техосмотр! Через двадцать минут капитан вручил мне новый талон, для получения которого обычным способом потребовалось бы угробить полдня.

Проект шел туго – даже с учетом надстраиваемого мансардного этажа полезной площади было в обрез. При очередной встрече начальник ткнул пальцем в чертеж:

 –  Это что за помещение?
 –  Туалет для посетителей, – ответил я.

После непродолжительного раздумья мне была выдана директива, наглядно демонстрирующая всю любовь и заботу, которую слуги народа проявляют по отношению к этому самому народу – тоном, не терпящим возражений, начальник изрек:

 –  Никаких туалетов для посетителей! Они сюда не гадить ходят!


Рецензии
Алекс, очень смешно! Вот она какая, забота о посетителях! Лучше не бывает! Спасибо за улыбку! С дальнейшими пожеланиями творческого вдохновения!

Александрова Лилия   18.09.2017 11:58     Заявить о нарушении
Да, Лилия, как порой эти посетители надоедают тем, к кому они приходят на прием.
С уважением и признательностью:

Алекс Мильштейн   19.09.2017 07:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.