Сказка для взрослых Золотой Карась

       Сказка для взрослых «Золотой карась»

     Жили - были в одной деревушке под названьем «Четыре чекушки» старик со своею старухой. Дом имели они развалюху, за что очень злилась старуха, и конечно, имели корыто. И от этакой невезухи ругались они безобразно. Ела поедом деда старуха. Он лечил свои нервы рыбалкой, на болотце за сосновым лесочком.
     Вот однажды закинул авоську. Смотрит в сетке огромная рыба. Не простая рыбина – Карась золотой. Пудов 7, а может и 8.И Карась ему молвил словечко: «Отпусти меня, старче, на волю. Все, что хочешь, за это устрою».
     Отпустил его с миром дедуля. Ничего не хотел он от рыбы.
Вот вернулся домой, рассказал все старухе. Та взревела, схватилась за скалку: «Воротись, Карасю поклонися! Закажи вместо корыта стиралку - ту, что видела я в «Эпицентре». 
     И поплелся старик на болотце. Видит: болотце рябкой покрылось. Стал он звать Карася потихоньку. Наш карась головою кивает. Вмиг состряпал старухе стиралку. А она еще пуще взбесилась. В пенной злобе чуть не утопла: «Воротись, Карасю поклонися. Вместо дома, дворец мне отгрохай».
     Наш старик чуть коньки не отбросил! Как стерпеть такую обиду!Но пошел он все же к болотцу. На болотце волны поднялись, с головой старика окатили. Тут Карась из глубин показался. Удивился, но просьбу исполнил.
     Возвратился старик и увидел: во дворец его дом превратился. На крыльце притаилась старуха. На порог старика не пускает: "Воротись, Карасю поклонися. Не хочу быть твоею же-ною. А хочу быть владычицей мира".
     Воротился старик на болотце. А карась тут как тут оказался. Подмигнул старику рыбьим глазом, и нырнул, ничего не ответив. Не дождавшись ответа, дед поплелся обратно. А на встречу ему молодуха. Удивился старик, где старуха? Усмехнулся, помянул Карася добрым словом. Подхватил молодуху на руки и счастливый отправился к дому.

     Все вы спросите: «Где же старуха? Что же с ней горемычной случилось?» Стала бабка владычицей мира, потому и свирепствует кризис.


Рецензии
Быстрым пером его муза водила,
Лёгким сарказмом мысль приводила,
В трудности жизни лишь та виновата
Что склочности нравом по жизни горбата!

Изумительное по точности определение видение мира многими из прекрасной половины. Умение сгубить любое настоящее незаслуженными притязаниями на не заработанное нечто есть порок. А конец, откровенно скажу приятный и правильно трактованный. Спасибо за удовольствие.

Чиполино   13.12.2012 12:12     Заявить о нарушении
Уважаемый Чиполино, как точно Вы подметили суть миниатюры. Не секрет, что меркантильность прекрасной половины человечества убивает самые чистые чувства. Карась - исполнитель Закона. Добро вознаграждено, зло наказано. И я очень рад, что Вам понравилось. С уважением Александр.

Александр Шабалтас   13.12.2012 18:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.