пакеты 2

Это продолжение рассказа: http://www.proza.ru/2012/11/13/1202
  - Нет, меня удержала моя сила воли!!! - сказал Фист. - Если вы хотите быть настоящими пакетами, а не кусками полиэтилена - возвращайтесь!
  Но Пакетин возразил:
  - Мы, как и ты - пакеты!!! Полетели с нами, тут так классно!!!
  - Я могу сказать себе НЕТ, а вы не можете!!!
  Но пакеты, естественно, не послушались друга и полетели дальше. Прилетели они  в какой-то город, где встретили "Щуку". Это были пять связанных ручками пакетов. Направляющего называли "Пасть", замыкающего - "Хвост". Пасть спросил:
  - По ветру летаете?
  Пакэн ответил:
  - Конечно!!!
  - А чего не связаны? Потеряться можете! - сказал Хвост.
  - А зачем? А потеряемся, найдёмся! - сказал Реря.
  Щука с остальными полетели дальше. Однажды подул сильный ветер, Щуку поволокло по земле, и Пасть зацепился за куст. Другие члены Щуки повисли вместе с направляющим, а Хвост отцепился от команды и улетел, что-то крича. Остальные тоже отцепились от Пасти, хоть и остались вместе. Пасть со злостью заорал:
  - Стойте!!!!!!
  Но его уже никто не слышал. Ему пришлось разорвать свою ручку, чтобы отцепиться от куста. Дунул сильный ветер, который поднял ввысь и куда-то унёс Пасть, Пакэна и Пакена.
  А Фист решил догнать и вернуть домой своих друзей. Он вылетел в окно, но тут его заметила уборщица, дождалась, пока он упал и выбросила его в мусорное ведро, что стояло возле дома.
  Но пакет выбрался и хотел вернуться домой, ведь он имел силу воли. Но ветер, который тогда был очень сильным, тоже очень ему понравился, и он решил остаться на улице, тем более, что хозяйка вряд-ли примет его после мусорки. Фист придумал себе имя Князь Полоротый, чтобы забыть о рабочей жизни. Ветер поднял его ввысь, к облакам, и он посмотрел на прошлое другими глазами, осознав, что занимался не тем. Вскоре он упал на землю рядом с тремя маленькими цветными пакетами, которых звали Пак, Пок и Пик. Пак спросил:
  - Привет, пакет! Как тебя зовут?
  - Князь Полоротый меня зовут, а вас?
  - Нас зовут Пак, Пок и Пик! - сказал Пик. Князь Полоротый подружился с пакетами. Они долго летали вместе. Но один раз подул шквалистый ветер, и команда разбилась. Первым улетел Пик. Он поднялся в небо и скрылся за домами. Пок просто исчез. Когда Князь Полоротый глянул в его сторону, не увидел никого. Меньше повезло Паку. Он зацепился за дерево и подорвал себе ручку, крича:
  - Блин!!! ДЖа что же это такое?!!!
  Затем он отцепился и куда-то улетел. Князь Полоротый долго летал, пока не начался дождь. Его прибило к земле. Когда он обсох, рядом были три пакета. Двумя из них были Пакэн и Пакен. Они спросили:
  - Фист? Это ты?
  - Уже не Фист. Уже Князь Полоротый, я решил забыть о рабочем прошлом!!! - сказал Князь Полоротый.
  Третьего пакета звали Флаг. Назвали его так за красную полосу, обвивающую пакета посередине. Он напоминал флаг какой-то страны. Сильный порыв ветра поднял всех пакетов в небо и понёс над городом, как вдруг Флаг повис в воздухе над какой-то площадью, на которой стояло много людей. Возможно, это была какая-то зона аномальных потоков воздуха. Остальные полетели дальше.
  А Пакетин, Бин, Бебя и Реря подлетели к дороге, на которой лежали пять полных сумок и один полный пакет. Сумка, которую звали Трумк сказала:
  - Мы везли вещи в багажнике, но тот случайно раскрылся, и мы вывалились!!! Помогите!!!
  Сумок звали Сумк, Сумч, Трумк, Сумкат, Гад, а пакета - Аист. Гад был ленивым, и он с Аистом решил улететь. Они выбросили из себя вещи и попробовали подняться ввысь. Аист исчез за лесом, а Гад взлетел только на полметра. Тут подбежала собака, схватила Гада в зубы и всунула в Сумката. Умная!!!
  Пакеты и сумки разработали план: Трумк и Сумкат будут нести все вещи по земле, а Сумк, Сумч и пакеты возьмут верёвки, лежащие в сумках, и привяжут их с одного конца к сумкам снизу, а со второго - к себе. Сами они полетят  по ветру и этим потянут остальных сумок. Так и сделали.
  Ветер тащил сумок в верном направлении, и все вещи были доставлены. Пакеты продолжили летать по ветру. Они и не планировали предлагать сумкам улететь на ветер. Во-первых, они были слишком тяжёлыми, а во-вторых они бы отказались.
  Однажды Пакетин с командой встретили четырёх пакетов. Звали их Большум, Дян-дян, Гвоздь и Узел. Большум был большим чёрным пакетом с надписью WWW? Дян-дян был белым, он происходил из магазина "Мясные деликатессы", а Узел и Гвоздь были маленькими красными пакетами. Большум рассказывал:
  - Мы когда-то сбежали из деревенского дома и теперь летаем. Узла с Гвоздём мы встретили недавно. Они - друзья Компьютера.
  - Кто это такой? - спросил Бебя.
  - Крупный летун! Он всем управляет, управляет многими пакетами! - ответил Большум.
  Тут появился вихрь и закружил пакетов.
  - Класс!!! Супер!!! - кричали они.
  - Где Узел? Узел улетел! - кричал Дян-Дян.
  Когда торнадо стих, пропали Дян-дян, Гвоздь и Узел.
  А как же князь Полоротый, Пакэн и Пакен? Их занесло на север. Ветерн там был сильным, но он сопровождался снегопадом, и это усложняло передвижение. Рядом были еще три пакета: Компьютер, Бум и Телевизор. Они хвалили ветер и улыбались:
  - Я - Компьютер, крупный пакет, руководящий полётами! Я помогаю пакетам сбежать из дома и попасть на ветер!
  Телевизор, увидев Пакэна, Пакена и Фиста, улетел. За ними понесло по льду Компьютера и Бума, они поднимались вверх, опускались вниз, но вдруг попали в воду, и там их схватила рыба-пакет!!! Она долго пережёвывала их зубами, превращая в "фарш". Но потом она их выпустила. Однако от пакетов остались лишь изодранные клочья целлофана.
  - Жуткое зрелище! - сказал Пакен.
  - Да, полетели скорее отсюда! - предложил Князь Полоротый. Друзья поднялись в небо и прицепились к самолёту. Тот принёс их в город, где в это время какие-то пакеты решили сбежать из овощного лотка. Звали их Зелёнчик, Красный, Синий, Жёлтый и Фиолетовый. Троим из них удалось сбежать, а двоих схватил продавец. Князь Полоротый понял, что эти двое нуждаются в срочной помощи и упал на голову продавцу. Тот начал дёргать руками, задыхаться, и отпустил пакетов. Полоротый спрыгнул с его головы, решив оставить ни в чём не повинного человека в живых, и вернулся к своим друзьям.
  - Ты герой! Недавно ещё сам протестовал против побегов, а теперь помог пакетам сбежать! - похвалил бывшего Фиста Пакэн.
  - Не говори мне о прошлом! - попросил Полоротый.
  - Хорошо! Я и сам стараюсь о нём забыть! - сказал Пакэн.
  А тем временем Пакетин, Бин, Бебя и Реря прилетели в пустыню. Там они встретили пакетов Тяжкий, ЧУП, Резер и Дырка. Они рассказывали о жизни до побега:
  -... А до того, как мы сбежали от нашего хозяина, он в нас камни носил для фундамента какого-то... дома, что-ли? Работа была адски трудной, и вот мы вместе с пакетом Живинкой организовали побег. Живинка остался в лесу, находящемся недалеко от дома нашего бывшего хозяина, а мы прилетели сюда...
  Пакеты бездвижно лежали очень долго. Они ждали самума - ветра, который способен был переносить тонны песка. Этим он также угрожал пакетам оказаться засыпанными этим самым песком. Наконец самум подул, и пакеты полетели. Тяжкий весело орал:
  - УРАААА!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!
  Пакеты разлетелись в разные стороны. Пакетина, Бина, Бебю и Рерю вынесло в степь. Они радовались, что не оказались под землёй, где рисковали пролежать до следующей песчаной бури или гораздо дольше.
  - Давай больше не будем по пустыням летать, - сказал Пакетин.
  - Я бы поспорил... - ответил Бебя.
  Через какое-то время Пакетин, Бин, Бебя и Реря встретились с Пакэном, Пакеном и Полоротым и стали разговаривать о том, кто что видел. Все были рады встрече.
  А в доме, из которого сбежали пакеты, Пакки решила послать местного летуна Гиппо за сбежавшими пакетами с просьбой вернуться домой. Гиппо нашёл пакетов довольно быстро. Он незаметно подлетел к команде поближе и начал просить:
  - Приветствую! Пакки просит вас вернуться, пожалуйста вернитесь!!!
  - А ты вообще кто такой? - поинтересовался Пакен.
  - Я Гиппо. Я в ваших дворах проживаю. Выброшен был хозяевами, да смог из мусорки выбраться, и вот летаю, - рассказал кратко Гиппо, - А Пакки очень тяжело одной, вернитесь, пожалуйста...
  - Нет! Лучше ты её попроси сбежать! - просил Пакетин.
  - Ладно, попрошу. - согласился Гиппо.
  Через некоторое время он полетел к Пакки ит стал её уговаривать:
  - Привет, Пакки, ветер - это так классно, лети со мной! Чего ты здесь сидишь?
  Но Пакки твёрдо сказала:
  - НЕТ!!! Я НЕ СДЕЛАЮ ЭТОГО, ВЕДЬ ПАКЕТЫ ЭТО ТЕ, КТО НОСИТ ВЕЩИ!!!!!!!!!...

              ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ: http://www.proza.ru/2012/11/22/950

От автора:
Возрастных ограничений нет.


Рецензии