Племя по имени Голод
Не было в племени этом ни чести, ни справедливости. Сильный отбирал у слабого пищу. Сильная уводила у слабой мужчину.
Охотились часто, и мелкая добыча шла в руки охотникам, но жадные и гордые мужчины съедали большую часть на месте, а домой приносили остатки. Именно поэтому мужчины были жилистыми и сильными, а женщины - тощими и слабыми.
Редко собирались они у костра, как делали другие племена, и никогда не слышались песни из домов селения.
Однажды забрел охотник в небольшую рощу, передохнуть. Долго он пытался поймать зверя, но напрасно. Жажда ослабила его тело, и вытащив заточенный камень, выдолбил в дереве отверстие, желая напиться. Дерево было охотнику неизвестно, но не обратив на это внимания, он припал к горьковатому соку.
Что-то странное сделалось с взором его. Все поплыло, и полетело, а тело перестало чувствовать усталость. И так охотнику стало хорошо, как никогда раньше.
Проснувшись, он, набрав сколько мог сока, вернулся домой, рассказывая всем о удивительном напитке.
С тех пор племя стало ленивым. Днем и ночью пили мужчины сей сок, и давали пить женщинам. Теперь хмель был повсюду, и алкогольное счастье витало в воздухе. Люди все чаще разжигали костер, танцевали и прыгали через него, не редко сгорая заживо. Голод больше не докучал. Охотники разделывали тела соплеменников, радуясь, что больше выходить на охоту не нужно.
Так продолжалось недолго. Быстро иссушило племя рощу своей ненасытностью, и настало ужасное время.
Обезумели люди. Их тела ломило, и болью было пронизано каждое движение. Их трясло, и желание испить желанный напиток завладело всеми помыслами. Люди были злы и голодны. Больше не прыгали мужчины и женщины через костер, а мысль о охоте больше никому не приходила в голову.
Началось кровопролитие.
Брат убивал брата, муж убивал жену, и глаза людей стали безумны.
Пока не остался один. Молодой мужчина то трясся от беззвучных рыданий, то с остервенением разрезал тело матери на части.
Он брел долго по пустынной степи, пока не увидел в дали деревья. Те самые, из которых он однажды добыл свой первый напиток. Он бежал так быстро как никогда...
Боль пронзила сердце мужчины, едва он сделал первый глоток удушающе - жгучего напитка.
Не выдержав счастья, последний охотник племени канул в Лету.
Было это давно. Много лет назад жили на Земле люди. Было это племя бедным, и голод властвовал над их поступками и помыслами. Не осталось в истории имени сего племени, но нарекли его "Голодом".
Бесславно погибло то, что зарождалось по глупости. Виной всему желание и жадность.
Свидетельство о публикации №212111701846
УДАЧИ!!!
Алексис Алкастэн 21.11.2012 21:42 Заявить о нарушении