Слева, где сердце - пусто

Слева, где сердце - пусто,
Что же тогда там ноет
И, вперемешку с грустью,
Жжёт, не даёт покоя?

Если где сердце - пусто,
То почему так больно?
Пальцы ломает с хрустом,
Видишь - дрожат безвольно.

Если на месте сердца
Все заполняет холод -
Это ли не Освенцим?
Призрачный мёртвый город.

Но я не сдамся, слышишь?
И пустоту заполню.
Просто, что было лишним
В памяти вытру. Понял? 
 
Вычеркну слово небыль,
Снова расправлю крылья,
Взмою свободной в небо

Стану, как прежде, сильной...







             


Рецензии
Очень хорошо и глубоко. С уважением

Сара Това Кунин   27.12.2012 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Сара, это я просто описала то, чувствую.

Натали Гаванская   30.12.2012 23:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →