Праздник начинается
Как-то я получил зарплату и купил в честь этого события торт. Когда все сели за стол, и Лиза принялась его резать, Гриша возмутился:
- Мама, скоро у меня день рождения! Ты зачем торт сейчас режешь?
- Так у тебя же день рождения только через месяц! – ответила Лиза, - мы тогда новый торт купим, а сейчас пока будем уже потихоньку отмечать твой день рождения. Или ты не хочешь?
- Хочу!!! – обрадовался Гриша.
На следующий день он начал клянчить, чтобы ему начали покупать подарки.
- Купи трактор! Купи самосвал! У меня же день рождения потихоньку начинается…
© Copyright:
Иван Клементьев, 2012
Свидетельство о публикации №212111900515
Рецензии
Очень мне понравились поступки Вашего Гриши, помнится я в детстве подобное делал. Но почему то бабушка ругалась, жаловалась отцу:" Опять номера откалывал". А я всё понять не мог какие номера? И ни чего я не откуда не окалывал. Если и отпало, так само по себе.
Искандер Антонов 22.11.2012 18:27
Заявить о нарушении
Дети мыслят просветленно, надо только успевать за ними записывать, как можно записывать по утрам ускользающие от нас сны. Сейчас Грише 12, позавчера он читал эти рассказки и смеялся. Я бы не записывал - так бы всё и забылось.
Иван Клементьев 19.11.2012 17:48
Заявить о нарушении