Истина не в вине... Не пей, сынок...

Льёт дождь холодный за окном,
и капли на стекле как слёзы...
Ушли несбыточные грёзы,
а думы только об одном...

В чём жизни нашей смысл?.. Скажите!
И разве, истина в вине?!
Вы объясните только мне,
слегка меня лишь просветите.

Как в пьянке правда может быть?!
Хотя глаголили так встарь...
Что, типа, наливать стопарь?!
Быть умным чтоб- мне надо пить?!

И вот стакан передо мной,
но это в бездну страшный путь...
НЕ ПЕЙ, СЫНОК, ТЫ УМНЫМ БУДЬ!
(ушёл отец опять в запой)...


Рецензии
Алкоголь зло.Однозначно.Но...

..

Юрий Николаевич Горбачев 2   03.05.2026 16:11     Заявить о нарушении
Я про эти свои стишки забыл уже. Пытался когда-то и яумничать да философствовать. Но понял, что это не моё. :)))

Владимир Белик   03.05.2026 16:30   Заявить о нарушении
Почему? Все очень симпатично и аутентично!

Юрий Николаевич Горбачев 2   03.05.2026 17:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →