Жизнь в поисках счастья
Свидетельство о публикации №212112000018
Но со стороны старого человека не мудро было искать счастье всю жизнь (подразумевается, что он так и не нашёл его, пока и т.д.) Счастливы те, кто умеет ценить каждый день, час и даже минуту бытия нашего земного. Тут спорить не о чем. Но на деле всё-таки не у всех получается. Счастье в наполнении духовности человека. Бездуховная жизнь страшна и безнадёжна.
Спасибо!
Искренне желаю удачи!
Натали Соколовская 17.08.2014 17:45 Заявить о нарушении
Александр Лерман 18.08.2014 12:58 Заявить о нарушении
того,что душа мечется и страдает от бездуховности. В городе вмы живём или в деревне, - нет связи с Богом. Нет наполнения Божьей любовью и мудростью. Дух иссыхает, а душа мечется и изнывает, мысли безбожные изгрызают, разрушают тело. Нет покоя, но человек не смотрит внутрь себя, чтобы понять, в чём причина. Он смотрит на окружающих и осуждает их за чёрствость и бездушие. Человек в такой ситуации понимает, что обделён любовью, и принимает грех на душу, осуждая тех, кто замкнулся в своём мире, не видит страданий других.
Вместо того, чтобы изгрызать себя и обвинять других в чёрствости, нужно обратиться к Богу. Нам бы зайти в комнату, где мы можем уединиться, и в молчании обратиться к Богу. Бог это Дух, физически мы не можем Его увидеть или изобразить. Но мы можем представить, что перед нами отец, просто любящий и заботливый отец. Который хочет знать все наши нужды и проблемы, что беспокоят нас. Который хочет знать, чтО мы не можем понять в этой жизни. Он и в самом деле наш Отец, Творец всего сущего и нас, людей. Но создал Он нас не для страданий. На страдания мы обрекли себя сами. А Он, Отец наш небесный, показывает нам дорогу к жизни радостной и счастливой, к жизни вечной. Он Сына Своего послал на землю во плоти человеческой. Сын Его Иисус, взял на Себя грех мира. Нас, уверовавших в Него, спас от вечного проклятия и вечной кары за грехи наши, так как Бог ненавидит грех. Но мы, безответственные, безумные любим грех. Мы другой жизни не представляем. И только в минуты страшных бедствий, трагедий и потерь мы возопим к Нему: за что?! Мы сами должны чётко знать, почему мы навлекаем на себя все эти беды, потери и трагедии. Мы - люди и без помощи Создателя мы не можем ничего. Мы не можем ничего, опираясь только на собственные силы, эта самонадеенность приведёт к ещё большей беде. Дьявол беснуется на земле, и те, у кого нет Божьей Силы, мудрости, то есть Божией защиты, погибают.
Посидим в Тёмной комнате и откроем Создателю своему своё сердце скорбящее и униженное. Он никогда не оставит нас без ответа. Но это разовое обретение помощи не даст гарантий, что теперь всё изменится. Возьмём за привычку уединяться, отвлекаться от дел, которые вполне можно отложить на несколько минут. Но нельзя отложить поток, течение нашей жизни. Она уходит безвозвратно. Нельзя надеется на то, что придёт время, я буду посвободней, вырастут дети, пойду на пенсию, вот тут-то и обращусь к Создателю и буду вымаливать грехи. Если мы поверили в Иисуса, наши грехи уже омыты. А Дух Божий, которого Господь посылает нам после Его восшествия на небеса, ведёт нас путями праведными, поучает и наставляет в истине Божией, которая есть Библия, в частности, Новый Завет, который Господь Бог заключил с нами на крови Иисуса. Поскольку только кровь смывает грех. А мы, обновлённые"водною банею", то есть крещением, уже записаны в КНИГЕ ЖИЗНИ.
Натали Соколовская 18.08.2014 14:56 Заявить о нарушении
Александр Лерман 18.08.2014 16:04 Заявить о нарушении